На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Украинские СМИ бьют тревогу из-за надвигающейся на страну экономической катастрофы...

Директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров призвал украинцев готовиться к тому, что именно им придется расплачиваться за просчеты и грубые ошибки руководства Незалежной, ударившие по национальной экономике.

Падение ВВП Украины в 2020 году, согласно оценке Международного валютного фонда, составит 7,2%. Этот показатель выше того, что еще несколько дней назад был анонсирован специалистами Национального банка (НБУ), уверенно заявлявших про 6%. Уровень инфляции также не наводит на позитивные мысли, во Всемирном экономическом отчете МВФ его значение – 5,2%....

В опубликованной на сайте издания «Главред» статье украинского экономиста Александра Гончарова сказано, что сегодня никто не собирается останавливать стремительное падение национальной экономики. Рост курса валют и сложнейшая эпидемиологическая ситуация привели к тому, что ситуация на рынках становится хуже день ото дня. По этой причине не приходится удивляться увеличению дефицита текущего бюджета.

Внесла существенные коррективы и вторая волна пандемии коронавируса, не пошедшая на пользу украинской экономике. Во многом из-за этого чиновники, претендующие на должности градоначальников и места в региональных и муниципальных советах, предпочитают не распространяться на тему снижения социальных расходов на поддержку населения.

«Кто-нибудь объяснит, почему мы, налогоплательщики, вынуждены расплачиваться за просчеты и грубые ошибки властей? Народ, стоит задуматься, что мы будем делать, если в следующем 2021 году украинская экономика не поднимется?», – задал вопрос автор статьи.

Ранее политический консультант Анатолий Вассерман заявил о том, что глава Незалежной Владимир Зеленский приготовился использовать приманку для простых украинцев. Подробнее – в материале «ПолитПазл»....
Автор: Николай Коперник...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх