На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Вучич поблагодарил Россию за вклад в обновление сербской военной авиации

 
Вучич поблагодарил Россию за вклад в обновление сербской военной авиации

Вучич поблагодарил Россию за вклад в обновление сербской военной авиации

Россия помогла Сербии обновить военную авиацию истребителями и новыми вертолетами. Об этом заявил президент страны Александр Вучич в рамках визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, пишет РИА Новости.

Медведев принимает участие в торжествах по случаю 75-летия освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков, а также ведет переговоры с правительством республики.

Президент Сербии отметил вклад России в обновление военной авиации республики. По словам Вучича, благодаря помощи России и экономическому развитию Сербии, страна смогла пополнить свой авиационный парк и приобрела 19 вертолетов.

Днем Вучич и Медведев провели военный осмотр сербской армии «Свобода 2019» на военном аэродроме в Батайнице под Белградом. Ранее пресс-служба Минобороны Сербии сообщила, что в рамках показа будет продемонстрирована и российская техника:  бронетранспортеры БРДМ-2, истребители МиГ-29 и вертолеты Ми нескольких модификаций.

Также в рамках визита прошли отдельные встречи Медведева с Вучичем и премьером республики Аной Брнабич. Во время переговоров планировалось обсудить весь комплекс российско-сербских торгово-экономических и культурно-гуманитарных отношений.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что Россия и Сербия договорились о совместной работе по отмене роуминга между странами.

Автор: Марина Гончарова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх