На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Миссия на Луну: Глава НАСА рассказал о приоритетной цели

Миссия на Луну: Глава НАСА рассказал о приоритетной цели  | Русская весна

Глава НАСА Билл Нельсон предупредил, что в среду в ходе конференции GLEX-2021 Москва и Пекин могут объявить о планах по своему сотрудничеству в космосе, отметив, что Вашингтон должен пристально следить за этим и не допустить отставания от конкурентов.

«Завтра после обеда на этой глобальной конференции будет объявлено о планах России и Китая (по сотрудничеству в космосе, — прим. ред.).

Интересно последить за этим, поскольку, как бы мы не сотрудничали, для нас будет важно доставить первую женщину и первого небелого человека на поверхность Луны раньше, чем это сделают наши конкуренты», — сказал Нельсон, выступая перед сенаторами в Конгрессе США.

Слушания посвящены финансированию НАСА на предстоящий финансовый год.

Нельсон недавно возглавил американское космическое ведомство, но ранее занимался вопросами космоса, будучи сенатором.

Он заявил, что США следует внимательно следить за тем, в чем заключаются совместные планы России и Китая, и напомнил конгрессменам о последних достижениях и планах Пекина в отношении исследования Луны.

Читайте также: Польша заявила о масштабной атаке на страну

Картина дня

наверх