На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

КИТАЙ ПРОГНАЛ АМЕРИКАНСКИЙ ЭСМИНЕЦ ИЗ СВОИХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ВОД

Китай прогнал американский эсминец из своих территориальных вод

КИТАЙ ПРОГНАЛ АМЕРИКАНСКИЙ ЭСМИНЕЦ ИЗ СВОИХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ВОД

Больше новостей в сюжете: США и Китай

Американский эсминец «Мустин» незаконно вторгся в территориальные воды КНР в районе архипелага Юнлэ, заявил представитель Южного военного командования Китая полковник Ли Хуамин.

По его словам, эсминец класса «Арли Берк» с крылатыми ракетами «Томагавк» устроил провокацию, вторгнувшись в воды островов Сиша. Китайское командование отправило боевые корабли и авиацию, чтобы изгнать американский корабль из территориальных вод страны. В ходе операции «Мустин» был взят в полукольцо кораблями ВМС НОАК, в результате он покинул воды архипелага Юнлэ.

В Пекине отметили, что США пытались нарушить суверенитет Китая и подорвать стабильность в регионе. Ли назвал провокацию Вашингтона «наглым актом навигационной гегемонии».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх