На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Госдеп США отреагировал на предстоящую встречу Путина и Ким Чен Ына

Госдеп США отреагировал на предстоящую встречу Путина и Ким Чен Ына
Госдеп США отреагировал на предстоящую встречу Путина и Ким Чен Ына
Global Look Press / Pool / ZUMAPRESS.com

Госдеп США отреагировал на предстоящую встречу Путина и Ким Чен Ына

Вашингтон, 24 апреля. Госдеп США отреагировал на предстоящую встречу Владимира Путина и Ким Чен Ына, сообщив, что Вашингтон и международное сообщество привержены полной денуклеаризации КНДР.

В ответ на просьбу представителей СМИ прокомментировать предстоящую встречу президента России Владимира Путина и северокорейского лидера Ким Чен Ына во Владивостоке, в Госдепе США отметили, что мир сосредоточен на приверженности главы КНДР денуклеаризации.

«Нам известны сообщения (о предстоящей встрече). Соединенные Штаты и международное сообщество привержены одной и той же цели – окончательной, полностью проверяемой денуклеаризации Северной Кореи. Именно на приверженности председателя Ким (Чен Ына) денуклеаризации сосредоточен мир», — сообщили в американском внешнеполитическом ведомстве.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Израиль высмеял Египет и всех, кто покупает Су-35
«Не простим!»: реакция армии Украины на слова Зеленского о «ДНР»
Стала известна судьба пропавшего юмориста Дроботенко

В Госдепе также напомнили, что США и Россия ведут диалог по вопросу Северной Кореи, но пока стороны придерживаются разных позиций. Представитель ведомства отметил, что замглавы МИД РФ Игорь Моргулов и спецпредставитель Госдепа Стивен Биган продолжат диалог, чтобы преодолеть эти разногласия.

Предстоящий визит Ким Чен Ына станет его первой поездкой в РФ со времени прихода к власти в 2011 году. Ожидается, что 25 апреля северокорейский лидер встретится на острове Русский во Владивостоке с президентом России. Главными темами переговоров двух лидеров станут двусторонние отношения и урегулирование ядерной проблемы Корейского полуострова, сообщил телеканал «360».

Помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков отметил, что Москва планирует всячески способствовать закреплению позитивных тенденций в деле урегулирования вопроса с ядерным потенциалом Северной Кореи.

Автор: Виктор Мальцев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх