На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Пушков обозначил условие для разрыва договора о транзите газа с Украиной

Пушков обозначил условие для разрыва договора о транзите газа с Украиной

Москва, 4 января. Кража российского газа из трубы во время транзита приведет к расторжению договора о транспортировке голубого топлива с Украиной. Такое мнение выразил сенатор Совфеда Алексей Пушков.

Об этом парламентарий заявил в свете недавнего заявления гендиректора «Нафтогаза» о том, что Киеву будет необходимо воровать российский газ из трубы. Причиной этому является необходимость в возмещении природного топлива в собственных хранилищах. Пушков сетовал, что при таком положении дел власти России будут вынуждены расторгнуть действующее соглашение с Украиной.

«Интересный прогноз: Украине придется воровать российский газ, предсказал экс-глава Нафтогаза Коболев, а это приведет к расторжению контракта с Россией и концу украинского транзита», — написал Пушков в своем Telegram-канале.

Газовое соглашение между Москвой и Киевом было подписано в конце 2019 года сроком на пять лет. Согласно тексту документа, «Газпром» обязуется прокачать 65 миллиардов кубических метров топлива в первый год действия договора и по 40 в последующие четыре.

Недавно Пушков выразил сомнение по поводу возможности введения Соединенными Штатами «адских» санкций против России. Парламентарий указал, что такой шаг полностью развяжет руки Москве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх