На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Транзитное фиаско с РФ обрекло ЛЖД на масштабную распродажу «с молотка»...

Латвия убытки

Россия, организовав масштабную программу по переориентации своих грузовых потоков из Прибалтийских портов в собственные логистические центры, расположенных на северо-западе страны, нанесли серьезный удар по экономическому благосостоянию Латвии.

Об этом сообщает информационный портал «Южный федеральный». Журналисты издания обратили внимание, что «Латвийская железная дорога» (ЛЖД) терпит серьезные убытки, потеряв российский транзит, из-за чего прибегает к различным непопулярным мерам экономического характера.Обозреватели издания указали на необычный документ, размещенный на портале Latvijas Vēstnesis. Речь идет о сертификате, согласно которому ЛЖД организовывает аукцион по продаже металлолома и стальных рельсов. Сообщается, что контракт предусматривает поставку 4,3 тысячи тонн металла.

По мнению журналистов, такое решение руководства ЛЖД наглядно демонстрирует тяжелую финансовую ситуацию, которая возникла на фоне решения России отказаться от транзита через Латвию, используя при этом железнодорожное сообщения между логистическими центрами двух стран. Авторы статью пришли к выводу, что латвийцы уже разбирают рельсы и сдают из на металлолом, чтобы избежать дальнейших финансовых проблем и справится с крупными финансовыми убытками.

Стоит отметить, что Латвия потерпела фиаско с транзитом из РФ после того, как Москва приняла решение использовать свои логистические центры и морские порты, расположенные в Ленинградской области.

«Южный федеральный» также сообщает, что Латвийская железная дорога уже не в первый раз отправляет свое имущество в последний путь «с молотка». Так, компания ранее уже продала несколько объектов недвижимости, целый парк автомобилей, а также вагоны и даже целые железнодорожные станции.

«Компания «Латвийская железная дорога» всеми силами пытается выжить в непростой ситуации из-за потери груза из России, однако «света в конце тоннеля» пока не видно», — резюмируют журналисты.

Автор: Николай Коперник...
Источник: https://politpuzzle.ru/182593-tranzitnoe-fiasko-s-rf-obreklo...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх