На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Американцев пугают «кошмаром», который готовят Россия и Китай

ИННОПРОМ-2015: подготовка. Екатеринбург, флаг россии, кнр, китай

Американцев пугают «кошмаром», который готовят Россия и Китай

Нина Калинина
13 января 2019 в 05:15
ИННОПРОМ-2015: подготовка. Екатеринбург, флаг россии, кнр, китай
Китай и Россия могут спутать все карты СШАФото: Владимир Жабриков © URA.RU

Для США боятся укрепления сотрудничества между Китаем и Россией. Как пишет National Interest со ссылкой на специалистов Центра национальных интересов, российско-китайская «антанта» потенциально может стать «американским кошмаром».

Американские эксперты считают, что США утратили некогда выгодную позицию времен второй половины холодной войны, когда отношения между ними и СССР и Китаем по отдельности были значительно лучше, чем между самими Москвой и Пекином, сообщает РИА «Новости». В последнее время Вашингтон совершил грубую ошибку, когда не придал значения сближению Китая и России.

Между тем ряд аналитиков подчеркивают, что из-за более тесного сотрудничества России Китай опасается ослабить экономическое сотрудничество с США. Пекин, как утверждают политики, несмотря на углубление экономического положения Пекина и Москвы, власти Китая не станут принимать меры для защиты Москвы от давления Запада. В связи с этим Китай, например, откажется проводить транзакции между странами в национальной валюте. Политологи утверждают, что для Китая выгоден многополярный мир, чем необходимость постоянно находиться с Москвой в биполярном конфликте с Вашингтоном. По их мнению, в последнее время США неосознанно предпринимали шаги, которые лишь сближали Москву и Пекин. Теперь же сближение Вашингтона с КНР и РФ является «сложнейшим вопросом», заключает издание.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх