На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Российские военные сбили беспилотник на подлете к базе Хмеймим

Авиабаза Хмеймим продолжает функционировать в плановом режиме, беспилотник уничтожен на удалении от нее

Российские военные сбили беспилотник на подлете к базе Хмеймим

В ночь на 21 июля средства противовоздушной обороны (ПВО) российской авиабазы Хмеймим в Сирии уничтожили беспилотный летательный аппарат (БПЛА).

Авиабаза Хмеймим продолжает функционировать в плановом режиме, беспилотник уничтожен на удалении от нее
vk.com / Минобороны РФ

Как рассказал руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон Алексей Цыганков, дрон был запущен из провинции Латакия, которая контролируется боевиками.

Воздушную цель ликвидировали штатными зенитными огневыми средствами на удалении от базы, которая продолжает функционировать в плановом режиме.

Ни пострадавших, ни материального ущерба нет, добавил представитель Минобороны РФ.

Сообщения об атаках БПЛА приходят из Хмеймима регулярно, последний раз это было вечером 16 июля, и тогда они летели со стороны провинции Идлиб. Их тоже сбили задолго до приближения.

Самые массовые нападения зафиксированы в начале января текущего года: десять ударных дронов были обнаружены системой безопасности Хмеймима, еще три – пункта МТО ВМФ в Тартусе.

Подразделения радиоэлектронной борьбы перехватили внешнее управление и взяли под контроль шесть целей. В итоге три были посажены на подконтрольную территорию вне базы, остальные при посадке сдетонировали.

Читайте нас в Яндексе

Автор: Александр Никитин
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх