На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Политолог Соколов рассказал, чем обернется стягивание войск НАТО на Украину...

Политолог Соколов рассказал, чем обернется стягивание войск НАТО на Украину

Стараниями Киева некогда независимая Украина превратилась в самый крупный в Восточной Европе полигон для тренировки ВС НАТО. Только в 2021 году планируется провести семь учений при участии 11 тысяч военнослужащих из стран Альянса.

Для мирного времени это чрезмерная активность, которая неизвестно чем может кончится. Независимые эксперты считают — пустив на территорию Украины такое количество войск, Зеленский сам не понял, что сделал. В результате ситуация может сложиться самым неблагоприятным образом для страны.

На фоне происходящего в стране политолог Константин Соколов отметил, что Венгрия и Польша сейчас претендуют на территории Украины. Даже Израиль поднял вопрос о восстановлении Хазарии, для чего ему понадобились пять южных областей Незалежной. Если на Западе разрешат дать ход этим претензиям, то на Украине воцарится непрекращаемый хаос, который может захватить и соседние регионы, в том числе и Россию, считает эксперт.

"Размещение войск НАТО на Украине грозит — и это, пожалуй, самый страшный сценарий — развалом государства, — подчеркнул эксперт в беседе с РИА Новости.

Однако постоянные истерики по поводу мнимой российской угрозы не дают времени киевской власти подумать и просчитать все риски. Они слишком заняты попытками выторговать средства на "борьбу" с РФ у заокеанских кураторов.

А совместные учения с НАТО — это всего лишь демонстрация того, что о Киеве все еще помнят. Никто в ЕС не стремиться скорее сблизиться с действующей властью Украины, разве что американцы, пользуясь участием в маневрах, забросят партию оружия и техники. Также Соединенные Штаты и НАТО создают на территории Незалежной систему пунктов базирования, которую позже не составит труда развернуть до полноценной базы, хотя это противоречит украинской конституции.

Военные аналитики считают, что Киев даже с военными объектами Альянса на своей территории побоится идти на откровенный вооруженный конфликт с РФ. Политолог Соколов уверен — даже у самых отъявленных националистов в этом случае проснется инстинкт самосохранения. США тем более не заинтересованы вступать в серьезный конфликт с ядерной державой, понимая, что это может кончиться мировой войной, в которой не останется ни победителей, ни проигравших.

Тем более что конфликт может затронуть и Европу, которая сейчас уже несколько иначе смотрит на происходящее в мире. Во многих бывших советских республиках, вопреки политике властей, народ отказывается видеть в России врага. "Ужасные" русские танки так и не появляются на улицах их городов, даже границу не пересекают. Так что США только и останется при молчаливом согласии Европы "додаивать" Украину до последнего.

Предстоящая встреча президентов указывает на то, что Вашингтон понял — пора менять политику, иначе можно заиграться. Пока от конфронтации проигрывают все, в том числе и Европа, и Соединенные Штаты. А активность Альянса на Украине говорит о том, что США пытаются "зачистить" площадку для переговоров, показывая, что они могут разжечь конфликт в Донбассе и изменить ситуацию в свою пользу. Решать вопросы таким образом им не впервой. 

Ранее социологи Европейского совета по международным отношениям провели исследование в двенадцати странах с целью выяснить, что думают их жители о политике США. Только каждому пятому респонденту понравились действия Соединенных Штатов, остальные критиковали американскую систему управления, высказывали возмущение по поводу постоянной критики в свой адрес....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх