На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

"Мы ответим на атаки". Курды рассказали о турецкой операции в Африне

Турецкие военные из Свободной сирийской армии стреляют в позиции курдов в районе Африн. 20 января 2018

© AFP 2018 / Nazeer al-Khatib

"Мы ответим на атаки". Курды рассказали о турецкой операции в Африне

21:3320.01.2018

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости.

Турецкие атаки не останутся без ответа, заявил пресс-секретарь сил самообороны сирийских курдов (YPG) Рожахат Родж в интервью Sputnik Türkiye.

Как сообщил Родж, турецкие военные самолеты произвели бомбардировку по 100 точкам в районе Африна и обстреляли позиции курдских сил самообороны. По его словам, жертв среди бойцов YPG нет.

"Турецкие военные и отряды Свободной сирийской Армии (ССА. – Прим. ред.) захотели войти в Африн с территории района Бильбиле, но силы YPG не позволили им это сделать", — заявил представитель курдов.

Родж отметил, что столкновения и бомбардировки в зоне конфликта продолжаются.

"Их атаки не останутся без ответа. <…> По нашей информации, в авиаударах участвуют 56 военных самолетов. Самолеты турецких ВВС также ударили по населенным пунктам, ранены 7 гражданских лиц", — добавил пресс-секретарь курдских сил самообороны.

Операция Турции против курдских формирований в сирийском Африне началась 20 января в 17.00 мск. Как заявил турецкий генштаб, она направлена против сирийской курдской партии "Демократический союз", сил самообороны сирийских курдов и "Исламского государства"*. Целью операции названа "зачистка региона от террористов и спасение братского народа от террористического гнета".

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что Россия будет поддерживать требование ООН прекратить турецкую операцию. По его словам, операция "Оливковая ветвь" грубо нарушает сирийский суверенитет.

*Террористическая организация, запрещенная в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх