На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Смоленские чиновники закупают дорожную технику по сомнительным ценам

Фото: gruzoviki.com


Смоленские чиновники закупают дорожную технику по сомнительным ценам

Дмитрий Журавскийвчера в 20:13

Происшествия

Да и поставщик – участник самого громкого коррупционного скандала последних лет

Управление дорожного хозяйства и строительства Администрации города Смоленска начинает рабочий год с баснословных для казны областного центра трат. На одну дорожную фрезу смоленские дорожники спустили больше 40 млн руб.

Чем вызвана такая расточительность — неизвестно. Журналисты,естественно,не дорожники и разбираться во всех нюансах дорожной техники не могут. Однако на сайте Госзакупок нам не удалось найти ни одной закупки дорожной фрезы,по подобной цене.

Интересен и другой факт. Поставщиком и единственным участником аукциона выступило ООО«Сильные машины». Организация,уже замеченная в поставках техники по завышенной цене. Лучше всех о сотрудничестве с «Сильными машинами», пожалуй,сможет рассказать экс-главный дорожник области Владислав Апаков. В международном розыске он оказался аккурат после возбуждения уголовного дела следователями,изучившими сотрудничество«Смоленскавтодора» и ООО«Сильные машины».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх