На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Аксёнов призвал прекратить обсуждение идеи о втором названии Крыма

Аксёнов призвал прекратить обсуждение идеи о втором названии Крыма
  • РИА Новости

    Аксёнов призвал прекратить обсуждение идеи о втором названии Крыма

    Обсуждение идеи о переименовании Крыма необходимо прекратить, подобные инициативы неактуальны. Об этом заявил глава республики Сергей Аксёнов.

«Обсуждение темы по переименованию Крыма в Тавриду, двойному использованию исторических названий считаю необходимым прекратить», — написал он в Facebook.

Как отметил Аксёнов, в 2014 году Республика Крым вернулась на Родину — в Россию.

«Это название мы должны сохранить. Дискуссии на эти темы следует оставить для обсуждения в научно-исторических кругах», — добавил он.

Он подчеркнул, что необходимо «знать и чтить свою историю, в том числе помнить, как назывался полуостров в разные времена и эпохи».

«Сегодня наша цель — сделать республику процветающим и самодостаточным регионом России, а жизнь крымчан — комфортной и безопасной. Давайте заниматься делом», — заключил он.

Ранее с инициативой о введении дополнительного названия для Крыма — Таврида — выступил глава национально-культурной автономии греков Крыма «Таврида» Иван Шонус.

Вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов поддержал идею.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх