На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Керри о судьбе Асада: Терпение у США заканчивается

15.06.2016 14:40
Рубрика: В мире

Керри о судьбе Асада: Терпение у США заканчивается

Президент Сирии Башар Асад. Фото: Михаил Воскресенский/ РИА Новости
Президент Сирии Башар Асад. Фото: Михаил Воскресенский/ РИА Новости
В пылу битвы с запрещенной в РФ террористической группировкой ДАИШ на третий или даже четвертый план отошел вопрос о будущем президента Сирии Башара Асада. Однако в среду госсекретарь США Джон Керри решил вновь поднять эту тему.

Причем обратился глава госдепа не к Дамаску, а к Москве, видимо, позабыв, что (в отличие от американцев) россияне не пытаются распоряжаться судьбами ни других народов, ни их президентов. Тем не менее, Керри, как передает Agence France-Presse, предупредил именно Россию, что терпение США в отношении сирийского конфликта и судьбы президента Сирии Башара Асада "заканчивается".

"России необходимо понять, что наше терпение не бесконечно, фактически, оно очень ограничено тем, будет ли Асад привлечен к ответственности", - подчеркнул госсекретарь США.

Напомним, что часть сирийской оппозиции при поддержке стран Запада настаивают на том, что президенту Сирии нет места в будущем страны. В свою очередь, Москва многократно давала понять, что судьбу Асада должен определять исключительно сирийский народ.

Но подобное развитие событий, очевидно, не устраивает Белый дом, где привыкли за других решать, кто и кем может управлять.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх