На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Источник: в СФ и ГД подписали письмо о невозможности участия России в ПАСЕ

Пленарное заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы. Архивное фото

Источник: в СФ и ГД подписали письмо о невозможности участия России в ПАСЕ

17:0516.01.2018

МОСКВА, 16 янв — РИА Новости. Спикеры Совфеда и Госдумы Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин подписали письмо в адрес руководства Парламентской Ассамблеи Совета Европы и уведомили о невозможности в условиях дискриминации делегации РФ участвовать в работе январской сессии Ассамблеи, заявил РИА Новости во вторник источник в парламенте.

"Председатели Совфеда и Госдумы подписали письмо в адрес руководства ПАСЕ о невозможности российской делегации принимать участие в работе ассамблеи в условиях дискриминации", — сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что документ отправляется в ПАСЕ за неделю до январской сессии.

Россия с 2016 года не направляет необходимые для аккредитации своей делегации документы в ПАСЕ, так как в 2014–2015 годах российских парламентариев лишили права голоса на сессиях и возможности участвовать в работе уставных органов организации из-за позиции по Крыму.

Москва неоднократно высказывала предложения по выходу из кризиса, в том числе идею закрепить документально недопустимость введения санкций в отношении национальных делегаций.

В конце июня 2017 года российская сторона заявила, что намерена приостановить часть выплат в бюджет Совета Европы за 2017 год до тех пор, пока полномочия делегации в ПАСЕ не будут восстановлены в полном объеме. Несмотря на приостановку выплат части взноса, российская сторона продолжает работу по ратификации конвенционных документов Совета Европы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх