На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

В ЛНР сообщили, что Украина выдает курсантов за пленных ополченцев

Солдаты ВСУ на востоке Украины. Архивное фото

© Фото : Ministry of Defense of Ukraine

В ЛНР сообщили, что Украина выдает курсантов за пленных ополченцев

12:1825.06.2017

ЛУГАНСК, 25 июн — РИА Новости.

Официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Андрей Марочко обвинил СБУ в том, что они выдают курсантов Харьковского национального университета ВД за пленных военнослужащих Народной милиции ЛНР.

Ранее в ЛНР опровергли сообщения украинских СМИ о задержании диверсионной группы Народной милиции ЛНР у линии соприкосновения в районе Желобка в Донбассе.

"Украинские спецслужбы выдают курсантов Харьковского института МВД (Харьковский национальный университет ВД — ред.) за военнослужащих народных республик, попавших в плен, которые впоследствии дают признательные показания на видеокамеру с заранее подготовленным текстом, при скрытых лицах и с изменением голоса", — рассказал журналистам Марочко.

По его мнению, такими акциями СБУ и командование ВСУ пытаются поднять боевой дух украинских военнослужащих на передовой, а также скрыть случаи дезертирства и оставления позиций в своих подразделениях.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.


РИА Новости
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх