На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Письмо Сталина, которое стоит прочитать всем, у кого есть дети

советский союз
советский союз

Сталин о сыне: письмо генералиссимуса школьному учителю

Кем на самом деле был Сталин-тираном, кровавым палачом или выдающейся личностью-кумиром миллионов? И та, и другая оценка этого человека складывались под влиянием его решений, определивших исторические судьбы огромной страны. А между тем любого человека проще охарактеризовать по его поведению в обыденной жизни, в житейской ситуации, в которой может оказаться любой из нас. Содержание письма Сталина педагогу своего сына Василия, написанного в июне 1938 года, может оказаться для многих настоящим откровением: редкий родитель так объективно и жестко способен высказаться о недостатках своего отпрыска.

В письме, адресованном преподавателю сына Мартышину, Сталин благодарит его за письмо с жалобами на поведение Василия и извиняется за большое опоздание с ответом ввиду сильной занятости.

сталин дети внуки
сталин дети внуки

Далее он пишет о сыне прямо и нелицеприятно как о маленьком избалованном дикаре скифского типа со средними способностями. По словам отца, Василий склонен к вранью и шантажу, зачастую он нахален и отличается слабой волей. Виноватыми в таких качествах Василия Сталин считает различных “кумов” и “кумушек”, постоянно подчеркивающих, что Василий-сын вождя.

Читайте также: Сколько получают первые лица государства.

Далее Сталин выражает радость, что в лице Мартышина нашел единственного уважающего себя педагога, поступающего с Василием как с остальными детьми, требуя от нахального ученика соблюдения общих школьных правил. Сталин считает виноватыми в том, что его сын стал таким прежде всего директора школы, упомянутого Мартышиным. Этому человеку и подобному ему людям-тряпкам не место в школе; а то, что Василий не сгубил себя окончательно, то это лишь благодаря тому, что есть еще некоторые учителя, не закрывающие глаза на выходки избалованного барчука.

Сталин советует педагогу строже требовать с Василия, не поддаваться шантажу с угрозами самоубийства и обещает учителю свою поддержку, выражая сожаление о том, что не имеет возможности заниматься делами сына. Сталин обещает периодически контролировать его, «брать за шиворот»…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх