На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Российские истребители МиГ-29 вступили в бой с нарушителями границы под Курском

Российские истребители МиГ-29 вступили в бой с нарушителями границы под Курском

Экипажи Курской авиабазы на самолетах МиГ-29СМТ участвуют в тактических учениях.

12:55, 13 мая 2016 боевые ученияКурск

Экипажи Курской авиабазы на самолетах МиГ-29СМТ участвуют в тактических учениях.

Экипажи Курской авиабазы на самолетах МиГ-29 приступили к тактическим учениям и уже отразили авиационный удар условного противника, роль которого выполняли бомбардировщики Су-34.

Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

В ходе учений экипажам удалось отработать ускоренную подготовку боевых машин к вылету, парные взлеты, а также электронные пуски управляемых ракет. Как отмечает "Интерфакс", направления действий условного противника курским летчикам известны не были.

Шойгу подвел итоги года: армия обновляется, вооружается и укрепляется

Уходящий 2015-й стал для российской армии годом достижений. Его итоги в Министерстве обороны подвел Сергей Шойгу.

Особо отмечен новый вид вооруженных сил: Военно-космические войска. Их эффективность в борьбе с терроризмом уже признают далеко за пределами России. А в Сирии под впечатлением от успехов российской авиации против ИГИЛ объединяются и правительственные войска, и отряды оппозиции.

Как будто нет ни разницы во времени, ни расстояний: в селекторном совещании Минобороны командиры всех родов войск и военных округов страны участвуют одновременно. Новый способ координации — все видеооборудование, между прочим, отечественное — и новейшее вооружение, которым за этот год российская армия была почти наполовину оснащена. Военные, впрочем, теперь предпочитают точные цифры.

"Оснащенность войск современным вооружением и техникой доведена до 47 процентов. При этом ее исправность возросла на 4 процента. Количество контрактников рядового и сержантского состава впервые превысило число военнослужащих по призыву. Объем воинских грузоперевозок вырос в шесть раз", — сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Важнейший вопрос — социальный, в Ленинградской области ключи от квартиры получает семья военнослужащего. В этом году Министерству обороны впервые удалось резко сократить очередь на жилье: нуждающимся выплатили денежные субсидии, на которые они смогли сами себе купить недвижимость. А когда надежный тыл обеспечен, гораздо больше времени остается на тактику, стратегию и освоение новых военных высот.

Быстрее, выше, сильнее. Российская армия обновляется, вооружается и укрепляется. И уже, пожалуй, во всем мире признают ее мощь и способность решать глобальные задачи.

Военно-морская разведка США впервые за двадцать четыре года составила специальный отчет о состоянии российского флота, который назвала одним из самых грозных на планете. Сто восемьдесят шесть подводных и надводных кораблей. Выдержки из документа опубликованы в прессе.

- Военно-морской флот России демонстрирует устойчивое развитие, он стал мощной силой, способной как к надежной защите своего государства, так и к присутствию в зонах своих интересов за его пределами.

Зарубежных военных экспертов особо впечатлили залпы крылатых ракет "Калибр", которыми можно стрелять и из надводного положения, и из подводного. Размер корабля не имеет значения: комплекс даже на небольшой военный катер можно установить.

Такого вооружения нет больше ни у одной страны, и это не только российского флота касается. Уже повсеместно установлены системы ПВО С-400, которым в мире нет аналогов. Армия получила сразу несколько типов новых баллистических ракет: мобильный комплекс РС-24 "Ярс" и "Булаву" для подводных лодок. На подходе создание тяжелых баллистических "Рубежа" и "Сармата". Облик российской армии принципиально преобразился.

В этом году созданы Воздушно-космические войска, и вошедшая в них авиация всерьез модернизирована. Стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС получили новые системы навигации и прицелы, позволяющие использовать любые виды бомб и ракетных комплексов. Современные самолеты тоже есть: на военные аэродромы, причем, даже самые отдаленные, поступили новейшие многоцелевые истребители Су-35.

Сирийская операция продемонстрировала: новейшее вооружение Россия еще и успешно использует.

Причем, не только на учениях, количество и масштаб которых в последнее время возросли многократно (даже в советской армии таких никогда не было), но и в реальных боевых условиях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх