На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

В Минэкономразвития назвали вариант, при котором доллар подорожает до 70 рублей

topwar.ru

В Минэкономразвития назвали вариант, при котором доллар подорожает до 70 рублей

Выше отметки в 70 рублей за доллар курс американской валюты может подняться не раньше 2023 года, заявили в Минэкономразвития (МЭР). Однако таким курс сохранится при реализации базового сценария из прогноза ведомства, который рассмотрят на заседании правительства 19 сентября.

Как в среду, 28 августа, сообщает РБК, в последующие пять лет курс доллара США будет медленно расти и в 2024 году превысит 67 рублей.

Подняться выше 70 рублей по итогам года доллар может лишь в случае реализации консервативного сценария.

Согласно ему мировые цены на нефть стабильно будут на $10–15 за баррель ниже, чем в базовом, составив от $42,5 в 2020 году до $45,9 в 2024 году. В этом случае в конце 2023 года доллар будет стоить 70,1 рубля, а через год — 70,5 рубля.

В начале августа западные СМИ сообщили, что в связи с ростом напряженности между Вашингтоном и Москвой президент России Владимир Путин дал установку на снижение роли доллара в международной торговле.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх