На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Минобороны РФ объяснило маневр Су-27 реакцией на крадущегося разведчика США

Минобороны РФ объяснило маневр Су-27 реакцией на крадущегося разведчика США

12:07 30 Апреля 2016
Минобороны РФ объяснило маневр Су-27 реакцией на крадущегося разведчика США

Москва, 30 апреля. Министерство обороны России прокомментировало заявление Пентагона в связи с инцидентом, произошедшим в небе над Балтийским морем. 

По словам генерал-майора Игоря Конашенкова, в российском военном ведомстве не удивились такой реакции Вашингтона. Он уточнил, что США постоянно говорят о якобы непрофессиональных маневрах самолетов ВКС России.

«Мы начинаем уже привыкать к обидам представителей Пентагона относительно якобы «непрофессиональных» маневров наших истребителей при перехвате у российских границ американских самолетов-разведчиков», — сказал официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. Генерал отдельно подчеркнул, что российским истребителям не пришлось бы подниматься в небо, если бы американский разведчик включил, как это полагается, транспондер. Но из-за того, что самолеты ВВС США постоянно пытаются незаметно подкрасться к российской границе, ВКС РФ приходиться визуально определять тип воздушного судна и его бортовой номер, пишут СМИ.

Ранее Пентагон заявлял об «опасных» маневрах российского Су-27 рядом с американским разведчиком. США пригрозили России эскалацией напряженности между странами.

Инна Кимакович

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх