На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Китай: Россия легализовала атаку НАТО на свой суверенитет

Авиация НАТО

Китай: Россия легализовала атаку НАТО на свой суверенитет

Китай разочаровался в обороноспособности и политике России.

Китайский новостной ресурс «Haijiang» нашёл повод упрекнуть Россию в неготовности противостоять НАТО, подчеркнув беспомощность России в обеспечении собственной обороноспособности и политической мягкости по отношению к Западу. Поводом для этого жёсткого заявления стал инцидент, произошедший в этом месяце, когда истребитель ВВС Испании, находясь в воздушном пространстве Эстонии, выпустил в направлении российской границы ракету.

Как утверждает китайское издание, исходя из заявления представителей Минобороны РФ, если бы испанская ракета класса «воздух-воздух» проникла на территорию России, то она непременно была бы уничтожена средствами противовоздушной и противоракетной обороны. С другой стороны, по утверждению китайского издания, Россия до сих пор не подтвердила и не опровергла факт уничтожения ракеты, что вызывает серьёзную озабоченность вопросом обороноспособности России.

Более того, аналитики из КНР выразили озабоченность и слишком мягкой позицией России. В частности, специалисты другого издания из КНР «EastDay» заявили о том, что, несмотря на серьёзность инцидента, Россия вообще не стала рассматривать его всерьёз.

«Основной военный противник России выпускает в её направлении боевую ракету. Россия слишком мягко относится к подобным действиям со стороны НАТО, даже если ракета действительно была выпущена случайно, хотя нельзя исключать что в НАТО лишь тестировали российскую обороноспособность», - заявили эксперты.
Подробнее на: http://avia.pro/news/kitay-rossiya-legalizovala-ataku-nato-na-svoy-suverenitet?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх