На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Гражданам ДНР и ЛНР могут отменить срок пребывания в России

Гражданам ДНР и ЛНР могут отменить срок пребывания в России

Гражданам ДНР и ЛНР могут отменить срок пребывания в России

Для граждан Луганской и Донецкой народных республик могут официально отменить срок пребывания на территории Российской Федерации.

Соответствующий законопроект подготовил депутат Госдумы РФ, координатор интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрей Козенко.

«Глубоко убежден, что нужно отменить норму «90/180» (дней). Именно по этому поводу мною подготовлено соответствующее письмо на имя одного из вице-премьеров и законопроект (по внесению изменений в закон РФ «О статусе иностранных граждан»), который отменял бы норму предельного пребывания (граждан ЛНР и ДНР) на территории Российской Федерации», – сказал депутат на встрече с журналистами.

При этом он подчеркнул, что «ограничений быть не должно».

«Та же самая ситуация по пребыванию автомобильного транспорта, та же самая ситуация по пересечению государственной границы. Не должно быть такой ситуации, когда люди стоят в очереди – под дождем, на морозе и так далее. Нам нужно обеспечить работу погранпереходов таким образом, чтобы даже при контроле перемещения, идентификации личности не было очередей», – отметил Козенко.

По словам депутата, эти вопросы обсуждали сегодня с руководством республики. «Я думаю, что у нас в этом направлении многое получится, мы работаем достаточно активно, к этой работе присоединяются другие депутаты», – резюмировал он.

Согласно действующему законодательству РФ, без оформления патента на работу или получения особого разрешения иностранные граждане имеют право находиться на территории России на протяжении 180-дневного периода, но не более 90 дней.

Ранее Козенко сообщил, что депутаты Госдумы рассмотрят поправки к закону РФ «О статусе иностранных граждан», предусматривающие отмену получения трудовых патентов для жителей ЛНР и ДНР при трудоустройстве на территории Российской Федерации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх