На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Около 150 человек заблокированы под завалами на руднике в Красноярском крае

Около 150 человек заблокированы под завалами на руднике в Красноярском крае

9:22 23 Мая 2016
Около 150 человек заблокированы под завалами на руднике в Красноярском крае

Красноярск, 23 мая. Почти 150 человек оказались заблокированы на руднике «Восточный» в Северо-Енисейском районе Красноярского края из-за обрушения карьерной стены. Об этом сообщила официальный представитель краевого управления МЧС РФ Алена Алексишина.

«Поступило сообщение, что рано утром недалеко от поселка Еруда произошло обрушение уступа открытого борта карьера рудника «Восточный». В результате заблокированы оказались около 150 работников и техника», — рассказала Алексишина.

Сообщений о погибших и пострадавших в МЧС не поступало. По данным ведомства, обрушение могло произойти из-за грунтовых вод. На месте происшествия был создан оперативный штаб, который решает вопрос о том, как поднимать людей, оказавшихся под завалами на глубине примерно 300–560 метров, сообщает РИА Новости.

Напомним, в конце февраля в результате взрыва на шахте «Северная» в Воркуте под землей на глубине более 800 метров оказались заблокированы 110 горнорабочих. Подняться на поверхность удалось только 80 из них.

Катерина Михайлиди

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх