На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Изменится до неузнаваемости: учёные рассказали, какой Земля будет в 2500 году

Изменится до неузнаваемости: учёные рассказали, какой Земля будет в 2500 году | Русская весна

Согласно новым данным Межправительственной группы экспертов по изменению климата при ООН, существует высокая вероятность повышения температуры уже к 2100 году на 2,7 градуса, что приведет к катастрофическим последствиям. Об этом пишет Sciencealert.

Изменение температуры приведёт к учащению пожаров, ураганов, засух, наводнений, а также глубоким изменениям земной и водной поверхностей, считают эксперты. 

«Главная причина таких изменений — выбросы углерода», — подчеркивают специалисты. 

Составляя прогноз на будущее, международная группа ученых составила три главных сценария, по которым могут разворачиваться дальнейшие события: низкий уровень смягчения последствий глобального потепления, средний и высокий, отвечающий Парижскому соглашению о снижении уровня углекислого газа в атмосфере с 2020 года.

Специалисты выяснили, что при первых двух сценариях глобальные температуры продолжат повышаться после 2100 года. Согласно этим сценариям, растительность и лучшие посевные площади переместятся к полюсам, а площадь, пригодная для выращивания ряда культур, сократится.

Некоторые территории, такие как бассейн Амазонки, станут непригодными для жизни.

«Может стать так жарко, что жить в тропических регионах будет невозможно», — говорят ученые.

В то же время они подчеркивают, что даже при сценарии с высоким уровнем смягчения последствий изменения климата уровень моря продолжает повышаться.

«Если нам не удастся остановить потепление климата, то в последующие 500 лет наша планета изменится до неузнаваемости и это будет угрожать выживанию человека как вида», — предупреждают специалисты.

Читайте также: Учёные выяснили причину гибели библейских городов (ФОТО) 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх