На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Турция безрезультатно попыталась уничтожить в Сирии ЗРК С-300

С-300 беспилотник Байрактар

Турция попыталась уничтожить район ЗРК С-300 в Сирии.

После масштабных ударов ВКС России и САА по ключевым объектам турецких наёмников в северо-западной части Сирии стало известно о том, что турецкие военные предприняли попытку уничтожить позиционный район сирийских ЗРК С-300 «Фаворит», размещённых недалеко от города Масьяф. Для этого, по некоторым данным, был задействован ударный беспилотный летательный аппарат (предположительно речь идёт о дроне Bayraktar TB2 – прим. ред.), который, пролетев несколько сотен километров, был всё же сбит сирийскими средствами ПВО.

Как утверждает российское издание «Военное обозрение», полёт турецкого беспилотника в направлении Масьяфа мог быть обусловлен как раз попыткой нанесения ударов по району комплексов С-300.

«В сообщениях сирийских источников говорится, что дрон был направлен в район города Масьяф (провинция Хама). Причина может быть в том, что именно в районе Масьяфа, как ранее сообщалось, развёрнут ЗРК С-300, который был в своё время  поставлен Сирии Россией. Беспилотник, по некоторым данным, имел на борту вооружения, а потом, явно с его помощью, могла быть предпринята попытка  осуществления  атаки военного объекта», - сказано в опубликованном материале.

Каких-либо официальных комментариев на этот счёт со стороны Анкары и Дамаска нет. Турецкая сторона продолжает нарушать договорённости по Сирии, поставляя террористам вооружение и нанося удары по позициям сирийских военных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх