На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Делегация Конгресса США рассчитывает на встречу с Путиным

Фото: gdb.rferl.org

Делегация Конгресса США рассчитывает на встречу с Путиным

Глава приехавшей в Россию делегации Конгресса США сенатор от штата Алабама Ричард Шелби завил, что конгрессмены рассчитывают на встречу с президентом Владимиром Путиным и надеются на успех предстоящего в Хельсинки российско-американского саммита.

Сегодня, 2 июля, в Смольном на приеме у губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко Шелби выразил надежду, что «что-то хорошее получится» из встречи президентов двух стран, поскольку необходимо улучшать отношения, которые сейчас отличаются напряженностью.

«Сейчас между нашими странами напряженные отношения. Я думаю, что для нас важно иметь более хорошие отношения с Россией. Очевидно, что президент Трамп думает так же. Я думаю, мы всегда будем конкурентами, потому что Россия и США — большие страны с различными интересами, но нам необязательно быть противниками», — цитирует Шелби ТАСС. Сенатор от штата Южная Дакота Джон Тун также высказался за налаживание отношений: «Мы, представители Конгресса США, находимся здесь, потому что считаем важным поддерживать диалог с Россией».

«Мы сегодня отправляемся в Москву. Мы надеемся провести ряд встреч на высоком уровне, возможно, у нас будет шанс встретиться с президентом Путиным», — сказал Шелби, отметив, что регулярно приезжал в Россию на протяжении 40 лет. Однако прошло семь лет с тех пор, как он в последний раз был в Москве.

Как сообщало EADaily, визит делегации американских конгрессменов в Россию проходит с 30 июня по 5 июля. В нее вошли сенатор от штата Алабама Ричард Шелби, сенатор от штата Лузианна Джон Кеннеди, от штата Северная Дакота Джон Хувэн, от штата Южная Дакота Джон Тун, от Канзаса Джерри Моран, от Монтаны Стив Дэйнес, а также член Палаты представителей от штата Техас Кей Грэйнджер.

Из Санкт-Петербурга они отправятся в Москву, где у них состоятся встречи в Совете Федерации и МИД России. Визит проходит в преддверии российско-американского саммита 16 июля в Хельсинки.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/07/02/delegaciya-kongressa-ssha-rasschityvaet-na-vstrechu-s-putinym

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх