На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Версия: главу ДНР Захарченко могли убрать свои

Украина. Отвод техники. Захарченко, захарченко

Версия: главу ДНР Захарченко могли убрать свои

Украина. Отвод техники. Захарченко, захарченко
Глава ДНР мог пасть жертвой заговора и разногласий внутри республикиФото: Андрей Гусельников © URA.RU

Убийство главы Донецкой народной республики Александра Захарченко, возможно, было спланировано и осуществлено своими же — такие слухи сейчас активно ходят по Донецку. Источник в системе органов власти ДНР подтвердил «URA.RU», что эта версия не исключается. Она подтверждается также уже опубликованной информацией о том, что в покушении на Захарченко подозревают его охранника.

В рамках этой версии пока непонятно, люди из именно какой сферы организовали устранение «Захара» — военные или политическая оппозиция, недовольная правлением главы республики. Но в связи со смертью руководителя самопровозглашенной республики в Донецке вспоминают недавнюю историю, когда с помощью танков и БТР силы армейского корпуса ДНР выдавили с позиций на передовой бригаду «Пятнашка», входящую в спецполк, который подчинялся непосредственно Захарченко.

Также в Донецке вспоминают и о неоднократных задержаниях людьми Захарченко главы МВД республики Алексея Дикого и его уголовном преследовании в 2015 и 2017 годах. В связи с этим проводят параллель между противостоянием Захарченко — Дикий и конфликтом в ЛНР между главой республики Игорем Плотницким и главой МВД Игорем Корнетом.

Плотницкий устроил уголовное преследование Корнета, но главе МВД с поддержкой войск без опознавательных знаков (в СМИ эти подразделения назывались «спецназом ДНР») удалось взять Луганск под контроль. После этого Плотницкий был вынужден бежать в Россию и отречься от власти.

В Донецке возможным преемником Захара (врио главы) как раз называют главу МВД Алексея Дикого, а также председателя Народного Совета ДНР Дениса Пушилина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх