На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Генерал США назвал главную цель в случае войны с Россией

По словам военачальника, американские военные готовы ответить на гипотетические «агрессивные действия» РФ

Скриншот видео на Youtube (
)

Калининград и его гарнизон станут одной из ключевых целей НАТО в случае войны с Россией, заявил во вторник, 17 сентября, глава ВВС США в Европе и Африке Джеффри Харригян.

По словам военного, вышеуказанный город является одной из самых приоритетных целей в случае войны, поскольку он находится между Польшей и Литвой, на расстоянии от остальной части России. Уникальная дислокация делает его передовой базой, а комплексы ПВО и наличие в арсенале оперативно-тактических и противокорабельных ракет якобы несут угрозу существенной части стран НАТО.

Генерал добавил, что американские военные готовы ответить на гипотетические «агрессивные действия» России, исходящие из стратегически расположенного полуэксклава (Калининграда — прим. «ВМ»). Свою уверенность Харригян объясняет регулярными тренировками солдат и непрестанным обдумыванием стратегии ведения боя.

— И если это когда-нибудь потребуется, мы будем готовы к их осуществлению, — приводит Breaking Defense заявление главы ВВС.

Он подчеркнул, что в случае с Калининградом Пентагон может организовать «многодоменную» операцию. Детали тактики американский генерал не раскрыл.

Ранее председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд признал, что за последние несколько лет Североатлантический альянс утратил превосходство над Россией

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх