На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

За три года российские пенсионеры «разбогатеют» на 1000 рублей

Ekonomika

Пенсия граждан России в период с 2017-го по 2019 годы увеличится в среднем более чем на 1000 рублей. И будет составлять порядка 15 тыс рублей, сообщил российскому премьеру Дмитрию Медведеву глава Пенсионного фонда Антон Дроздов.

«Исходя из бюджета на 2017-2019 год предусматривается дальнейший рост пенсий, их индексация по фактически сложившейся за прошлый год инфляции и увеличение в среднем более чем на 1000 рублей, то есть уже к 15 тыс рублей», — доложил глава Пенсионного фонда, отметив при этом, что у некоторых категорий российских граждан, к которым относятся ветераны и участники войны, пенсия будет составлять свыше 40 тыс рублей.

По словам Дроздова, в 2017 году средняя ежемесячная пенсия россиян окажется на уровне 14 тыс рублей.

«Это на 2,1% больше, чем инфляция», — заявил чиновник, по мнению которого это большой прогресс.

Это заявление побудило российского премьера удовлетворенно заявить:

«Это означает по сути переход к росту пенсий в реальном выражении, а не в номинальном».

Как подтвердил глава Пенсионного фонда, с 1 апреля 2017 года в России пройдет индексация социальных пенсий на рост индекса прожиточного минимума. К 1 августа российские власти обещают осуществить перерасчет пенсий для работающих пенсионеров.

«Средний размер этого перерасчета — 200 рублей», — сказал Дроздов.

Напомним, российский бюджет не предусматривает трансферта в Пенсионный фонд на компенсацию накопительной пенсии в 2017 году. Накопительную часть в очередной раз «заморозили».

В России «замораживают» накопительную часть пенсии с 2014 года. Тогда российские власти заявляли, что такая мера сэкономит бюджету 244 млрд рублей, которые пришлось бы израсходовать на покрытие дефицита ПФР.

Проект бюджета ПФР на 2017-2019 годы был утвержден летом 2016 года.. Согласно оному все страховые взносы российских граждан власти страны решили направить на страховую часть пенсий, а пенсионные накопления в 2017-2019 годы не предусмотрены.

По последней переписи населения, в России проживает примерно 146 млн человек. К 1 января 2016 года в Пенсионном фонде России были зарегистрированы 42,729 млн пенсионеров, из них 35,555 млн человек выплачивалась пенсия по старости.

В прошлом году средний размер пенсии по старости составлял 13132 рубля. :///

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх