На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Производство российского лайнера МС-21 срывается из-за санкций

Клипарт, разное. Екатеринбург, самолет, авиация, двигатель

Производство российского лайнера МС-21 срывается из-за санкций

Клипарт, разное. Екатеринбург, самолет, авиация, двигатель
Серийный выпуск машин придется отложить на несколько летФото: Владимир Жабриков © URA.RU

Серийное производство нового российского лайнера МС-21 оказалось под угрозой из-за санкций США. Проблемы начались из-за проблем поставок материалов из Японии и Америки, сообщили источники в аэрокосмической отрасли.

Новый российский лайнер МС-21 остался без «черных крыльев». Для их изготовления необходимы особые композитные материалы, которые поставлялись из США и Японии. Но из-за санкций поставки были приостановлены. Теперь компания «Ростех» и Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) пытаются наладить выпуск аналогов в России. Но для этого, как уточняет «Коммерсант», нужна длительная сертификация, что на несколько лет задержит старт серийного производства самолета.

В принципе, композитные материалы могут заменить на обычный металл. Но это, по словам экспертов, полностью уничтожит проект МС-21, композитные материалы в конструкции которого были главным преимуществом лайнера.

Ранее уже сообщалось о проблемах перспективного самолета для гражданской авиации МС-21 («Магистральный самолет XXI века»). Речь идет о том, что стоимость проекта в ходе его реализации выросла сразу в 2,3 раза, напоминает Nation News.

Кирилл Егоров
10 января 2019 в 09:21
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх