На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Любимые женщины Лаврентия Берии:и жена Нина и юная Валентина

Любимые женщины Лаврентия Берии:и жена Нина и юная Валентина

Поговорим о личной жизни Лаврентия Павловича Берии и попытаемся хоть как-то систематизировать эту информацию. Не обойдемся и без интерпретаций, ведь это не историческое исследование, а авторская статья.Официально Лаврентий Палыч был женат один раз, его супругу звали Нина Теймуразовне Гегечкори. Она прожила долгую жизнь: родилась 1905 году, а скончалась в 1991 году. Роль жены Берии совершенно не была освещена историками, а напрасно.

 
Нина Берия
Нина Берия

Молодые люди поженились по большой любви, а в 1924 году у них родился сынок Сергей, названный в честь революционера Сергея Орджоникидзе. Однако, как это водится, муж со временем охладел к жене в физиологическом смысле и стал крутить тайные и явные романы.
Нина не обращала на это никакого внимания, безусловно заботясь и любя мужа, но главное, тщательно сохраняя престиж семьи. За это ее очень уважали все окружающие.

Неизвестно, ценил ли такое ее отношение Берия, однако такое поведение жены вызывает уважение. Она принимала его таким, каким он был, и посвятила всю свою жизнь мужу и сыну.
Была ли она с ним из страха, ведь в случае чего он мог просто уничтожить ее одним движением пальца? Конечно да, но не только. Видимо, она действительно его любила, и это чувство было глубоким. Поэтому Нина Берия вполне достойна увековечения памяти, хотя бы памятным бюстом. Итак, роль жены Берии в его жизни и в истории страны весьма недооценена.После обвинения и расстрела ее мужа Нина всю оставшуюся жизнь потратила на попытки реабилитации мужа. И даже в 1990 году, страдая от сильных болей, везде говорила и писала, что ее муж ни в чем не виноват. Что он был оклеветан и распят (это во многом правда). Не забываем, что Берию распяли, а его соратники — Хрущев, Маленков, Молотов, Микоян — не подверглись никаким репрессиям. Неравные условия и двойные стандарты, однако.

 
Берия и Валентина Дроздова
Берия и Валентина Дроздова

Вторая гражданская жена Лаврентия, Валентина, или Ляля, Дроздова, была его фактической второй женой, но, поскольку они не были расписаны, можно сказать, что она его любовница.  Он соблазнил ее, когда она еще училась в 7 классе. Здесь мнения расходятся. Сама Валентина на допросе показала, что Берия её изнасиловал, Берия же говорил об обоюдном согласии. Сложно сказать, как обстояло дело. Многие историки уверены, что не стоит верить показаниям Валентины, так как ее наверняка заставила оклеветать своего любовника. Как бы то ни было, у них родилась дочь Марта. Ляля была беременна и второй раз, однако власти заставили ее сделать аборт в кремлевской клинике.

(продолжение следует)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх