На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Новый российский самолет уничтожит противников лазером

24 сентября 201612:16

Новый российский самолет уничтожит противников лазером

В России будет создан первый самолет модели А-60 со сверхточной лазерной установкой на борту, сообщает ТАСС.

Советник первого заместителя генерального директора Концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Владимир Михеев заявил, что А-60 потребуется сверхточная навигация, так как экипаж должен будет с высокой точностью определять местоположение объектов поражения, чтобы навести на них узкие лучи лазера.

Лазерная установка на борту будет такой мощной, что от ее воздействия придется защищать сам самолет. Инженерам нужно будет обеспечить безопасность всех систем жизнеобеспечения самолета от оружия, установленного на нем.

Также необходимо будет создать надежную систему обороны самолета, так как на него будут нацелены современные средства поражения.

Попытка создать летающий лазер предпринималась еще в советское время, первый образец самолета А-60 был запущен в 1981 году. Теперь же проект возобновили

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх