На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Сомнолог РАН: Эрдоган мог не признать Крым российским из-за недосыпа

Фото: ТАСС/Николай Лазаренко

Сомнолог РАН: Эрдоган мог не признать Крым российским из-за недосыпа

10 октября 2017, 14:44
Иван Овечкин

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган из-за недосыпа мог оговориться в заявлении, что Анкара не признает Крым российским. Об этом порталу iz.ru заявил заведующий лабораторией по изучению сна института Высшей нейрофизиологии РАН Владимир Дорохов.

Эрдоган заснул на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве. Видеозапись опубликовало в своем Twitter агентство Sputnik Турция. На кадрах видно, как во время выступления Порошенко сидящий рядом с ним Эрдоган сначала дремлет, затем просыпается, зевает и снова ненадолго засыпает. В один из моментов Порошенко заметил сонливость своего турецкого коллеги и намеренно постучал по столу, чтобы разбудить его.

«Может быть, что Эрдоган сказал такую вещь про суверенитет и территориальную целостность Украины из-за недосыпания. А после этого спокойно уснул. Ведь невыспавшийся человек, он неадекватен на самом деле. Многие большие аварии: Чернобыльская, теплоход «Нахимов» — они происходили по вине невыспавшихся людей. Поэтому в данной ситуации это имеет место», – сказал Дорохов.

По мнению ученого, на пресс-конференции Эрдоган не мог видеть сны.

«Эрдоган видел не сны, а зрительные образы. Кратковременное засыпание, но не сновидение в настоящем смысле этого слова. Вообще это показатель, что у него проблемы со сном. Думаю, что для него это мероприятие было эмоционально значимо. Может быть волновался перед этим. А стресс мешает сну и человек не высыпается», — заключил эксперт.

Заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о непризнании присоединения Крыма к России является лишним уроком для тех, кто выступает за выстраивание длительных отношений с Анкарой. С таким заявлением выступил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. Депутат отметил, что даже при одном и том же президенте во внешнеполитическом курсе Турции могут быть повороты. При этом Новиков подчеркнул, что в вопросе статуса полуострова Анкара никогда не была союзником Москвы.

По мнению сенатора Алексея Пушкова, турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган просто «делает приятное» президенту Украины Петру Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Госдуме прокомментировали заявление Эрдогана о Крыме

https://iz.ru/656742/2017-10-10/v-gosdume-prokommentirovali-...

В Крыму ответили на слова Эрдогана о «незаконной аннексии» полуострова

https://iz.ru/656667/2017-10-10/v-krymu-otvetili-na-slova-er...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх