На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

В Киргизии на съезде «Ата-Журт» зазвучали призывы разрушить «общий дом»

18 июля 2017
13:01

В Киргизии на съезде «Ата-Журт» зазвучали призывы разрушить «общий дом»

Азимбек Бекназаров. Фото: svoboda.org

Киргизия — это государство для киргизов, а «общий дом» для других наций пора разрушить. Об этом сегодня, 18 июля, было заявлено на XI съезде политической партии «Ата-Журт».

Националистические призывы сделал экс-вице-премьер Временного правительства, бывший генпрокурор и депутат парламента Киргизии Азимбек Бекназаров, выступая на съезде «Ата-Журт» в качестве приглашенного политика. «Оба кандидата в президенты (Ахматбек Келдибеков и Камчибек Ташиев — прим. EADaily ) — чистокровные киргизы, — заявил он. — Кыргызстан нужен киргизам, он — государство киргизов. Наша политика и наш президент должны работать для киргизов. Мы должны разрушить „общий дом“, построенный Акаевым (президентом Киргизии с 1990 по 2005 год Аскаром Акаевым — прим. EADaily ). Пришло время различать рожденных, воспитанных и идущих в политику в „общем доме“ и тех, кто готов служить своей родине и своему народу. Я, как родственник Ахматбека Келдибекова, заявляю, что он чистокровный киргиз», — заверил Бекназаров.

Следует отметить, что 61-летний Азимбек Бекназаров тоже подал заявление в ЦИК о самовыдвижении кандидатом в президенты. Накануне его поддержали киргизские националисты — в Бишкеке прошел внеочередной Курултай (съезд объединения «национал-патриотических сил Киргизии»). Бекназаров, прозванный киргизскими СМИ «бульдозером революций», принимал активное участие в двух переворотах в республике — в 2005, в результате которой был свергнут первый президент Аскар Акаев, и в 2010 году, когда из страны бежал Курманбек Бакиев. Однако сам Бекназаров ни разу не смог удержаться в рядах власти и со скандалом переходил в оппозицию.

Политическая партия «Республика-Ата Журт» («Республика—Отечество») создана 20 октября 2014 года путём объединения партий «Республика» и «Ата Журт». По итогам выборов 2015 года стала одной из шести партий представленных в киргизском парламенте. Лидерами партии являются Омурбек Бабанов и Камчибек Ташиев.

Как сообщало EADaily, пока в ЦИК Киргизии поступили 30 заявлений в кандидаты на выборы президента — 25 от самовыдвижецев и пять от политических партий. Выборы намечены на 15 октября.
Подробнее:

https://eadaily.com/ru/news/2017/07/18/v-kirgizii-na-sezde-ata-zhurt-zazvuchali-prizyvy-razrushit-obshchiy-dom

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх