На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

СБ Ирана объяснил заявления Помпео "нервозностью США" из-за поражений ИГ*

Башня Азади, построенная на одноименной площади в Тегеране. Архивное фото
Перейти в фотобанк

СБ Ирана объяснил заявления Помпео "нервозностью США" из-за поражений ИГ*

МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани объяснил заявления госсекретаря США Майка Помпео "нервозностью Вашингтона" из-за поражений ИГ*, передает агентство ISNA.

Помпео накануне выступил с программной речью, изложив список из 12 требований к Ирану после выхода Вашингтона из ядерной сделки. В частности, госсекретарь сообщил, что США будут осуществлять на Тегеран "беспрецедентное финансовое давление". Помпео, в частности, потребовал от Ирана вывести свои силы с территории Сирии.

"Мир признает, что Иран сыграл эффективную роль, будучи ключевым действующим лицом, предотвратив разрастание ИГ* в Ираке, Сирии, Ливане и даже в Европе. Нервозность США и союзников этой страны, создавших и главным образом поддерживавших терроризм, и окончательная неудача на этом поле вполне понятны", — приводит агентство слова Шамхани.

В Тегеране неоднократно заявляли о законности пребывания военных советников в Сирии, подчеркивая, что это делается по запросу официального Дамаска.

*Террористическая группировка, запрещена в России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх