На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Капсулу времени с «горячим комсомольским приветом» нашли в Рыбинске

Капсулу времени с «горячим комсомольским приветом» нашли в Рыбинске
Капсулу времени с «горячим комсомольским приветом» нашли в Рыбинске
vk.com / Петр Кельберг

Капсулу времени с «горячим комсомольским приветом» нашли в Рыбинске

Ярославль, 20 августа. Во время выполнения работ по благоустройству на территории города Рыбинск Ярославской области водитель экскаватора неожиданно наткнулся на капсулу времени 1968 года. Находку раскопали на том месте, где раньше стоял памятник Ленину. Об этом сообщили журналистам в администрации Рыбинска.

По имеющимся данным, водитель зацепил предмет ковшом. Капсулу достали из земли и установили, что она пролежала там более полувека, пишет «Вечерняя Москва».

Как рассказал депутат муниципального Совета Рыбинска Петр Кельберг, заложение капсулы произошло в то время, когда создавался парк. Он уточнил, что несколько лет назад монумент Ленину демонтировали и перевезли на территорию музея Советской эпохи, правда, капсулу тогда не обнаружили.

«Нашли только табличку, указывающую на то, что в земле оставлено послание от комсомольцев», — передает телеканал «360» слова Кельберга.

Руководитель Рыбинска Денис Добряков обратил внимание, что в городе раньше было заложено большое количество капсул времени, но многие из них утеряны. По словам мэра, находка займет почетное место в одном из местных музеев.

Посланием в капсуле является «горячий комсомольский привет» от молодежи Рыбинска 1968 года, уточняется на сайте администрации города.

Напомним, в марте текущего года парк «Крымская весна» с капсулой времени заложили в Симферополе.

Автор: Сергей Петров
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх