На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Сбербанк оценивает ситуацию в банковской системе как масштабный кризис

Сбербанк оценивает ситуацию в банковской системе как масштабный кризис

17 ноября, 15:25 дата обновления: 17 ноября, 15:50 UTC+3
Следующий год будет также непростым, отметил глава банка Герман Греф
 
Глава Сбербанка Герман Греф

Глава Сбербанка Герман Греф

© ИТАР-ТАСС/Зураб Джавахадзе

МОСКВА, 17 ноября. /ТАСС/. Сбербанк оценивает ситуацию в банковской системе как масштабный кризис, заявил глава банка Герман Греф.

"То, что мы видим сейчас - это масштабный кризис. Нулевая прибыль, рост резервов, ЦБ очищает систему от банков. Следующий год также будет непростым", - отметил он.

По словам Грефа, процесс очистки банковского сектора еще продлится несколько лет, исходя из увеличения требований по капиталу и с точки зрения внедрения современных технологий, прозрачности и риск менеджмента.

В свою очередь,  первый зампред ЦБ Алексей Симановский, отвечая на вопрос, есть ли в РФ масштабный банковский кризис, ответил, что признаков банковского кризиса в РФ не наблюдается. "Никаких признаков кризиса не вижу", - подчеркнул он.

Кроме того, Герман Греф ожидает примерно нулевой рост экономики РФ в 2016 году, при этом мировые цены на нефть в следующем году превысят уровень в $50 за баррель.

"Ситуация в экономике будет около нуля. Пока больше факторов, что будет небольшое падение, но получить в следующем году рост (экономики) вполне возможно", - сказал банкир журналистам после заседания наблюдательного совета кредитной организации.

По оценкам главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, нижняя точка рецессии была пройдена в июне-июле текущего года. Спад ВВП РФ по итогам 2015  года может составить 3,7% - 3,8%, считает он. 

"В 2016 году мы где-то со второго квартала должны выйти на плюсовые показатели год к году. Второй квартал 2016 года по отношению ко второму кварталу 2015 года будет плюсовым. Мы исходим из того, что это связано с восстановлением потребительского спроса постепенно и с тем, что будут восстанавливаться материальные запасы в экономике", - пояснил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх