На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

По базе ВВС Сирии в Хомсе нанесен ракетный удар‍

По базе ВВС Сирии в Хомсе нанесен ракетный удар‍

МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Системы противовоздушной обороны армии Сирии отразили ракетный удар, нанесенный по одному из военных аэродромов в провинции Хомс. Об этом сообщило агентство САНА со ссылкой на военный источник.

"Один из наших аэродромов в центральной части подвергся вражескому ракетному удару. Наши средства ПВО отразили атаку", — отметил собеседник агентства.

Ранее САНА передавало, что в районе авиабазы "Аль-Дабаа" в Хомсе были слышны взрывы.

В пресс-службе Пентагона РИА Новости заявили, что США и их партнеры по международной коалиции по борьбе с "Исламским государством"* не наносили удары по аэродрому в провинции Хомс.

"Это не удары США или коалиции. Операции США и коалиции сосредоточены на восточной стороне реки Евфрат, а не в западных частях Сирии", — отметил собеседник агентства.

Инцидент под Дейр-эз-Зором

Ранее в четверг САНА сообщало со ссылкой на военный источник, что военно-воздушные силы коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами, атаковали позиции армии Сирийской Арабской республики в провинции Дейр-эз-Зор.

Об этом же сообщило и ливанское движение "Хезболлах", которое с 2012 года воюет на стороне сирийской армии против террористических группировок.

В самой коалиции под руководством США, в свою очередь, эту информацию опровергли.

Военный источник в Москве также сообщил РИА Новости, что эта информация не соответствует действительности.

*Запрещенная в России террористическая организация

Развитие ситуации — в спецпроекте РИА Новости "Война в Сирии" >>

Сирия до и после начала боевых действий
© РИА Новости, Иллюстрация РИА Новости
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх