На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Украина испугалась последствий в случае попытки захватить Донбасс силой

Украина испугалась последствий в случае попытки захватить Донбасс силой

Украина испугалась последствий в случае попытки захватить Донбасс силой

28.04.2019 11:25 

Попытка Украины решить конфликт в Донбассе силовым путем может повлечь за собой новые ответные меры со стороны России. С таким предостережением в адрес нового правительства выступил депутат Верховной Рады Украины Евгений Мураев.

По словам политика, новый президент Украины, победитель выборов Владимир Зеленский, должен искать варианты мирного урегулирования ситуации, если Киев не хочет столкнуться с самыми тяжёлыми для себя последствиями.

Кроме того, затронул депутат и актуальную в последние дни тему упрощения процедуры получения российского гражданства для жителей ЛДНР. По словам Мураева, риторика официальной киевской власти не совсем уместна, так как отказывались от украинских паспортов в пользу российских и ранее.

"В течение года была упрощенная процедура. За пять лет кто хотел — уже получил", - обратил внимание политик.

Украина испугалась последствий в случае попытки захватить Донбасс силой

Однако указ Владимира Путина, подписанный несколькими днями ранее, значительно сковывает действия Киева.

Как отметил Евгений Мураев, если в Донбассе большая часть жителей будут иметь российское гражданство, то реакция Москвы на попытки силового разрешения конфликта может оказаться гораздо более жесткой. Кроме того, каждый шаг будет обоснован именно фактом защиты своих граждан.

"А у России появится, наверное, обоснование потом защищать их военным путем, если вдруг решится новый президент, новый главнокомандующий решать этот вопрос военным путем", - спрогнозировал Мураев.

Обратившись к будущему президенту Украины, депутат Верховной Рады призвал его искать альтернативные варианты, которые будут иметь в основе своей мирный переговорный процесс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Зеленский готов к диалогу с Москвой, но угрожает условиями

Георгий Медведев, специально для Новостного Агентства «Харьков»   

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх