На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Сирийский десант уничтожил караван бензовозов ИГИЛ

Сирийский десант уничтожил караван бензовозов ИГИЛ

http://in24.org/wp-content/uploads/2016/03/7413.jpg

741

104-я воздушно-десантная бригада Республиканской Гвардии продолжает наступление на западе провинции Дейр-эз-Зор, отбивая у террористов “Исламского государства” значительные территории, потерянные в конце января.

После освобождения высоты Джабаль Тардех во вторник утром, сирийская армия выдвинулась к нефтяным месторождениям Тайем, которые более не действуют, однако обладают стратегическим значением ввиду близости к городу Му-Хасан и маршруту нефтеперевозок ИГ из южного Дейр-эз-Зора.

После потери возможности перевозить нефть в Турцию из Ирака ИГ положилось на маршруты перевозки через сирийские провинции Хасеке, Дейр-эз-Зор и Ракка.

Однако исход террористов с большинства территорий провинции Хасеке (в частности, из города Шаддади) вынудил их перенаправить “караваны” из Дейр-эз-Зора в Ракку через восточный Хомс.

Теперь же, в результате наступления сирийской армии во вторник, бензовозы ИГ застряли мёртвым грузом, после того как были перехвачены и уничтожены на участке международной трассы у деревни Эш-Шула.

Как сообщил военный источник в Дейр-эз-Зоре, подразделения 104-й и 137-й бригад сирийской армии уничтожили колонну бензовозов в районе Эш-Шулы во вторник вечером, в результате чего на международном шоссе прогремели мощные взрывы.

ИГ обычно перевозит нефть по ночам, дабы избежать риска стать целью для патрулирующих небо самолётов. Однако теперь, когда сирийская армия присутствует вблизи трассы, прежние маршруты для террористов более небезопасны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх