На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Новости Сирии 19 августа 2019 года. САА в Хан-Шейхуне, Россия ставит ультиматум Турции, террористы массово сдаются в плен.


Новости Сирии 19 августа 2019 года
Новости Сирии 19 августа 2019 года. САА в Хан-Шейхуне, Россия ставит ультиматум Турции, террористы массово сдаются в плен. Видео

Новости Сирии 19 августа 2019 года. САА в Хан-Шейхуне, Россия ставит ультиматум Турции, террористы массово сдаются в плен. Видео

Последние новости боевых действий на территории Сирии 19 августа 2019 года

Сирийские войска в Хан-Шейхуне

Сегодня утром сирийские правительственные войска смогли занять около 20% города Хан-Шейхун, располагающегося в южной части провинции Идлиб. Наступление Сирийской Арабской Армии практически не встретило сопротивления со стороны боевиков, тем более, что изначально в этом районе были уничтожены укрепления террористов.

Согласно информации представленной в социальных сетях, боевики попытались контратаковать сирийских военных с севера, однако в результате серии ударов боевики понесли значительные потери – порядка 97 террористов были уничтожены под градом артиллерийских и воздушных ударов, а ещё около сотни было ранено.

По оценкам представителей Минобороны Сирии, взятие Хан-Шейхуна под контроль САА может быть завершено в течение ближайших 72 часов.

Россия поставила Турции ультиматум: первые последствия

Согласно информации западных СМИ, в рамках проведения наступательной операции на юге Идлиба, Россия поставила турецким военным ультиматум – покинуть в течение ближайших 24 часов все наблюдательные посты в южной части Идлиба и северной части Хамы - в противном случае безопасность и турецких военных гарантироваться не будет.

Тем не менее, турецкие военные, судя по всему, отказались выполнять подобные условия, и направили к Хан-Шейхуну свою бронетехнику, однако на пути её выдвижения, по колонне был нанесён воздушный удар – по одним данным, атака производилась сирийским учебно-боевым самолётом L-39, а по другим – российским истребителем.

Террористы идут в плен

Несмотря на ряд заявлений боевиков о том, что они намерены держать оборону своих позиций до последнего и даже о неких победах над САА и российскими военными, стало известно о том, что в действительности, террористы начинают сдаваться в плен, о чём свидетельствуют кадры, представленные элитным сирийским подразделением «Силы Тигра». Данный случай является далеко не единственным, однако, фактически, это свидетельство того, что боевики не хотят попадать под удары сирийских военных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх