На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Лавров заявил, что США готовили испытание ракеты задолго до выхода из ДРСМД

Лавров заявил, что США готовили испытание ракеты задолго до выхода из ДРСМД
Лавров заявил, что США готовили испытание ракеты задолго до выхода из ДРСМД
twitter.com / @MID_RF

Лавров заявил, что США готовили испытание ракеты задолго до выхода из ДРСМД

Москва, 20 августа. Власти США начали испытание новой ракеты задолго до своего выхода из ДРСМД. Об этом во вторник заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая перед журналистами на открытии выставки «1939 год. Начало Второй мировой войны».

По его словам, еще в октябре прошлого года советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявлял, что Белый дом принял решение выйти из договора — и это не приглашение к диалогу, а принятое решение.

«Видимо, уже тогда, может, еще и раньше, они начали готовить те испытания, которые произошли, которые нарушают те параметры, которые находились в Договоре РСМД», — отметил Лавров.

Ранее сообщалось, что США испытали новую крылатую ракету наземного базирования, разработанную на основе «Томагавка». В ноябре Штаты планируют испытать баллистическую ракету с радиусом действия уже около 3-4 тысяч км. Тот факт, что у этих снарядов уже готовы прототипы, свидетельствует о том, что Америка вела разработку ракет, вопреки ДРСМД. Действия США, которые ставят под угрозу мировую безопасность, уже раскритиковали в России и Китае.

Напомним, что 2 мая госсекретарь США Майк Помпео официально объявил о том, что Штаты выходят из договора. Россия уже ответила, что примет зеркальные меры и тоже выйдет из соглашения. В Москве неоднократно указывали на то, что действия США ставят под угрозу всю систему глобальной безопасности, однако Вашингтон не внял этим доводам

Автор: Антон Соколов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх