На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Армия Украины пытается отрезать Горловку от Донецка

Армия Украины пытается отрезать Горловку от Донецка

Армия Украины пытается отрезать Горловку от Донецка

Во второй половине 18 мая резко обострилась обстановка вокруг Горловки.

Как утверждают очевидцы, армия Украины предприняла ряд наступательных действий возле этого города: «По ходу Горловку пытаются отрезать от Донецка. Если это удастся, то положение ДНР сильно ухудшится». Так же поступает информация, что из-за обстрела со стороны украинских военных уже есть несколько убитых мирных жителей.

Информация из украинских соцсетей подтверждает данные об активных боях возле Горловки: «На Северо-западе какой-то замес, на Бессарабке или рядом что-то горит, автобусы дальше Комсомольца отказываются ехать», «Горловка – обстрел за обстрелом, слышны выстрелы из САУ, БМП и крупнокалиберных пулемётов, на небе зарницы», «Чтобы вы понимали, Горловка по сути уже в кольце. ВСУ в 500 метрах от дороги на Донецк, дорога через Енакиево на Хацапетовку (Углегорск) и дальше на Дебальцево простреливается миномётами и артиллерией».

Официальных подтверждений этой информации нет. Тем не менее, украинские СМИ утверждают, что операция началась ещё 10 мая, со взятия под контроль посёлка Чигари у Горловки. Это крохотный хутор, по сути, небольшое шахтёрское селение в одну улицу, который состоит из полутора десятка домов, более известный местным как Ленинское. Сейчас петля вокруг города стягивается всё туже и туже.

Впрочем, радуются украинские военные слишком рано. По сообщениям с мест в район боёв уже переброшены дополнительные силы ДНР: «Туда поехало много чего. Там такое ушло, что укропы обалдеют. Нас тоже не пальцем делали». В итоге пока вылазка армии Украины на окраину Горловки захлебнулась в крови, но бои продолжаются.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх