На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Лавров встретился с главой МИД Ганы в Москве

Лавров встретился с главой МИД Ганы в Москве
Лавров встретился с главой МИД Ганы в Москве
Пресс-служба МИД РФ / mid.ru

Лавров встретился с главой МИД Ганы в Москве

Москва, 20 августа. Министр иностранных дел России Сергей Лавров и министр иностранных дел и региональной интеграции Республики Гана Ширли Айоркор Ботчвей обсудили развитие двусторонних связей, а также ряд вопросов, относящихся к глобальной повестке дня.

В российскую столицу глава МИД Ганы прибыла с рабочим визитом. Об итогах переговоров сообщается в отчете на сайте МИД РФ.

Подводя итоги встречи, Лавров отметил, что государства будут совместно содействовать наращиванию гуманитарных связей, и Россия продолжит готовить ганские кадры на базе российских образовательных учреждений.

Главы МИД условились ускорить работу над рядом проектов соглашений и меморандумов для упрощения и повышения качества сотрудничества стран.

Сергей Лавров выразил признательность Гане «за традиционную поддержку, а в ряде случаев и соавторство, российских инициатив в ООН по таким вопросам, как недопустимость героизации нацизма, вывода оружия в космос, обеспечение сотрудничества на основе доверия и транспарентности в космическом пространстве, международная информационная безопасность». 

Кроме того, дипломатам удалось рассмотреть ход подготовки к предстоящему в октябре этого года в Сочи первому саммиту Россия — Африка, приглашение на который уже принял президент Ганы Нана Акуфо-Аддо. 

Ранее Сергей Лавров заявлял о намерении России выйти на новый уровень сотрудничества с Африкой.

Автор: Юлия Кротова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх