На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

S&P: санкции США против РФ могут вызвать проблемы в Европе

Фото: Global Look Press/Imago stock&people

S&P: санкции США против РФ могут вызвать проблемы в Европе

8 августа 2017, 07:19
Елена Плавская

Международное рейтинговое и исследовательское агентство Standard & Poors (S&P Global Ratings) опубликовало обзор аналитиков, посвященный новым антироссийским санкциям Вашингтона. В документе говорится, что из-за санкционных мер США в отношении России Европа может получить неопределенность и даже проблемы на газовом рынке.

МИД подтвердил планы РФ сократить зависимость экономики от доллара

7 августа 2017, 16:16
Александра Ганга

Россия сократит зависимость от американской валюты и платежных систем в ответ на новые санкции США. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в интервью журналу «Международная жизнь».

«Мы, конечно, активизируем работу, связанную с импортозамещением, сокращением какой-то зависимости от американских платежных систем, от доллара как расчетной валюты и так далее. Теперь это становится насущной необходимостью», — отметил дипломат.

Рябков отметил, что выстраивать экономические схемы необходимо, учитывая долгосрочный характер санкций.

«Проблема в том, что без санкции обеих палат конгресса, без принятия решений, которые законодательным порядком отменят всё то, что они сейчас наворотили в российско-американских отношениях, избавиться от этого будет очень трудно. И времени уйдет много, это факт», — добавил он.

При этом Рябков подчеркнул, что если не уменьшить зависимость от американской валютно-финансовой системы, Россия «будет всё время сидеть у них на крючке — ровно то, что им и нужно».

Президент США Дональд Трамп ранее подписал законопроект о санкциях против России, КНДР и Ирана, который ранее одобрил конгресс. При этом помощник главы американского государства генерал Герберт Макмастер заявил, что Трамп хочет противостоять России, если Москва затрагивает американские интересы, но также ищет области для сотрудничества с Москвой.

На прошлой неделе вступил в США вступил новый закон, по нему Белый дом может повлиять на финансирование строительства трубопроводов для экспорта энергоресурсов из РФ. Документ может перекрыть Европе российский газ, считают в Standard & Poors, сообщает телеканал «Звезда». Эксперты полагают, что санкции могут задержать строительство трубопроводов или вовсе отменить их. Это может вызвать рост цены на газ и также спровоцировать его нехватку в странах ЕС.

https://iz.ru/629456/2017-08-07/mid-podtverdil-plany-rf-sokr...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх