На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

США ответили России внезапными военными учениями

Фото: Carolyn Kaster / Reuters

США ответили России внезапными военными учениями

Более 100 американских военнослужащих принимают участие в неожиданных учениях на юге Сирии. Об этом сообщает CNN.

Маневры, которые могут продлиться несколько дней, включают в себя стрельбы и полеты боевых вертолетов на военной базе международной коалиции во главе с США, расположенной возле Эт-Танфа в провинции Хомс. По словам представителя американского Центрального командования Уильяма Урбана, будут в том числе продемонстрированы быстрое развертывание сил и совместная атака авиации и сухопутных отрядов.

Указывается, что учения специально предназначены для России и правительственных сил в регионе, чтобы они смогли понять возможности США.

Материалы по теме

00:0128 мая

Каспийский груз

Кто воюет в Сирии вместе с Россией

Ранее 7 сентября военные источники CNN сообщали, что российская сторона дважды за неделю предупреждала их о возможном ударе по подконтрольным Вашингтону территориям, в том числе в районе базы Эт-Танф. Отмечалось, что Москва считает, что под защитой американцев в стране находятся незаконные вооруженные формирования. При этом предупреждения заставили военных обеспокоиться тем, что они окажутся в опасности, если российские ВКС продолжат удары по сирийской территории.

Вооруженный конфликт в Сирии начался в 2011 году. В нем задействованы правительственные силы, выступающие на стороне президента страны Башара Асада, умеренная оппозиция и различные исламистские группировки. В последние месяцы все чаще появляются сообщения о перемирии и сдаче оружия боевиками или разгроме их сил. Единственным регионом страны, который все еще не контролируется правительством, пока остается провинция Идлиб, в ряде других также сохраняются небольшие анклавы террористов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх