На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Видео: Гигантский C-130 пролетел в метрах над военными

Видео: Гигантский C-130 пролетел в метрах над военными

В Сети появилось видео экстремального маневра военно-транспортного самолета американского производства C-130 Hercules - 70-тонный самолет пролетел над пустыней на критически низкой высоте - всего в нескольких метрах от земли. Оказавшийся под фюзеляжем военный хотел даже коснуться пролетавшего самолета шляпой, но потом счел за лучшее пригнуться.

Видео снято в Йемене, где Королевские ВВС Саудовской Аравии активно применяются против хуситов. Роль транспортных C-130 особенно важна для поддержки наземных операций и пилоты, видимо, не упускают случая продемонстрировать свое мастерство, пишет The Drive. Точное место съемки неизвестно, но войска коалиции сейчас ведут боевые действия в пустыне у города Мериб.

Hercules отлично подходит для подобных условий, отмечает издание - шасси самолета приспособлено для посадки на неподготовленные площадки. В Йемене флот из трех десятков саудовских C-130 используется для переброски военных, доставки вооружения и боеприпасов, гуманитарной помощи.

Турбовинтовой Lockheed C-130 Hercules - самый распространенный в мире военно-транспортный самолет. Эксплуатируется с 1956 года, стоит на вооружении более 40 стран мира.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх