На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Пекин после слов Тиллерсона призвал США объективно относиться к роли Китая

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон. Архивное фото

© AP Photo / Cliff Owen

Пекин после слов Тиллерсона призвал США объективно относиться к роли Китая

11:1019.10.2017

ПЕКИН, 19 окт — РИА Новости, Жанна Манукян.

Пекин надеется, что Вашингтон будет объективно относиться к развитию Китая и к его роли на международной арене, заявил в четверг официальный представитель МИД КНР Лу Кан, комментируя заявления госсекретаря США Рекса Тиллерсона.

В среду американский госсекретарь заявил, что "Китай подрывает мировой порядок и провокационные действия Китая в Южно-Китайском море напрямую бросают вызов мировому порядку и нормам, за которые выступают США и Индия".

"Он говорил на разные темы… Я бы хотел дать общий ответ китайской стороны на эти заявления. Китай решительно поддерживает международный порядок на основе принципов ООН. Китай ни при каких обстоятельствах не будет проводить свое развитие за счет интересов других государств. В то же время мы никогда не откажемся от своих законных прав", — заявил на брифинге Лу Кан

"Мы выступаем за устойчивое стабильное развитие китайско-американских отношений. Это не только соответствует интересам народов двух стран, но и ожиданиям Азиатско-тихоокеанского региона и всего мирового сообщества.

"Мы надеемся, что США будут объективно относиться к развитию Китая, а также к той роли, которую Китай играет на международной арене", — добавил официальный представитель внешнеполитического ведомства КНР.

Он выразил надежду на то, что США смогут рациональным образом решить существующие разногласия с Китаем и поддерживать стабильное развитие двусторонних отношений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх