На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Бредни Столтенберга о попытках НАТО захватить Черное море

Бредни Столтенберга о попытках НАТО захватить Черное море

13:59 14 Июня 2016
Столтенберг рассказал о попытках НАТО захватить Черное море

Брюссель, 14 июня. Североантлантический альянс намерен разместить многонациональную бригаду в Румынии для расширения своего присутствия в Черном море, заявил журналистам генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Столтенберг отметил, что министры обороны стран-членов НАТО на встрече в Брюсселе должны решить вопрос об «адаптированном присутствии» в Румынии вокруг многонациональной бригадной штаб-квартиры. По его словам, это позволит руководить учениями военно-политического блока, а также станет мерой по усилению доверия в регионе.

«Мы намерены принять решение о расширении нашего военного присутствия в регионе Черного моря, — подчеркнул генсек НАТО. — Мы уже усилили свое воздушное патрулирование и учения, и обсуждаем создание в Румынии штабных структур для развертывания там многонациональной бригады альянса».

Ранее в Североантлантическом альянсе отметили, что в начале 2017 года НАТО намерена разместить в Прибалтике и Польше четыре батальона. Конкретные решения по этому вопросу могут быть приняты на саммите альянса в Варшаве.

Катерина Тимошенская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх