На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА!

2 402 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Интересно знать, а как такое может быть, что Украина бомбит наши города, при чём много городов? 😱😜🤠👈Украинские дроны ...
  • Зоя
    каждому-свое....Der Standard: эко...
  • Сергей
    Вероятно внешне политическим ведомством руководят торгаши, а не президент России.Вопрос разрыва от...

Владимир Соловьев напомнил Собчак слова ее отца о принадлежности Крыма

Телеведущий Владимир Соловьев. Архивное фото

Владимир Соловьев напомнил Собчак слова ее отца о принадлежности Крыма

10:3125.10.2017

МОСКВА, 25 окт — РИА Новости, Максим Грознов.

Теле- и радиоведущий Владимир Соловьев напомнил Ксении Собчак слова ее отца, политика и экс-мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака о Крыме.

Накануне прошла первая пресс-конференции Ксении Собчак после объявления о намерении участвовать в президентской гонке. Тогда она назвала Крым украинской территорией, и сказала, что главная задача в российской политике — это восстановление отношений Москвы и Киева. Ее высказывания вызвали большой общественный резонанс и критику.

В эфире радиостанции "Вести ФМ" Владимир Соловьев привел запись с выступлением Анатолия Собчака, в которой отец телеведущей говорит, что Севастополь никогда не был украинской военно-морской базой, это всегда была база российского флота. По его словам, эта ситуация не может измениться под влиянием сиюминутных обстоятельств.

"Существует достаточно большое количество прецедентов, когда военно-морские базы одного государства находятся на территории другого государства, даже если предположить такую нелепость, что Крым — это территория Украины", — говорит Анатолий Собчак в приведенной записи.

Сама Собчак заявила РИА Новости, что ее нельзя судить за слова о Крыме.

"В законе сказано, что подсудны призывы к отделению или нарушению территориальной целостности. В законе нет ни слова о констатации факта и даже о высказывании своего мнения, не совпадающего с государственным.", — сказала телеведущая.

Она отметила, что участвует в кампании, чтобы людей не судили "в тишине" за высказывание своей точки зрения.

В свою очередь, крымские власти назвали заявления Собчак о полуострове популизмом.

Вице-премьер правительства региона Дмитрий Полонский посоветовал телеведущей не руководствоваться эмоциями, а глубоко и системно разобраться в сути вопроса, прежде чем делать столь громкие заявления.

Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что ее надо наказать за слова о Крыме, "посадив лет на пять".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх